Landessportbund Sachsen e.V.

Landessportbund Sachsen e.V.

Geschäftsstelle

Goyastraße 2d

04105 Leipzig

Tel.: 0341/21631-0 (Zentrale)

Fax: 0341/2163185 (Empfänger stets angeben!)

http://www.sport-fuer-sachsen.de

lsb@sport-fuer-sachsen.de


Sportjugend

Jugendberater

Thomas Buchmann

Goyastr. 2d

04105 Leipzig

Tel.: 0341/2163176

buchmann@sport-fuer-sachsen.de

   

Vereinsberater

Christian Schricker

Tel.: 0351/ 8009912

schricker@sport-fuer-sachsen.de

 

Kinder- und Jugendsport

Bärbel Haine

Tel.: 0341/2163172         

haine@sport-fuer-sachsen.de

 

Breitensport
(Wolfgang Schmidt/ Regina Brandt)

Tel.: 0341/2163156
schmidt@sport-fuer-sachsen.de

brandt@sport-fuer-sachsen.de

 

Fachbereich Bildung

Hans Joachim Gleß/Robert Melzer

Tel.: 0341/2163161 oder Tel.: 0341/2163162

Fax: 0341/ 2163185

gless@sport-fuer-sachsen.de

melzer@sport-fuer-sachsen.de

 

Sportversicherung

ARAG- Versicherungsbüro

Burkhard Oha

Tel.: 0341/ 2163133   

Fax:0341/ 9809350

www.arag-sport.de

vsbleipzig@arag-sport.de

Geschäftsstelle

Kreissportbund Landkreis Leipzig
Bahnhofstr. 25
04683 Naunhof

Telefon: +49 34293 464090

Fax:      +49 34293 464099

E-Mail:  mail@ksb-ll.de

Beratungsstellen

Beratungsstelle Borna

Schulstr. 19

04552 Borna

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle Naunhof

Montag  08.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch  08.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Freitag  09.00 bis 15.00 Uhr
sowie nach vorheriger Terminvereinbarung

Beratungsstelle Borna

mittwochs (nach vorheriger Terminvereinbarung)