Sportler des Jahres 2012

Weitere Infos rund um den Sportlerball 2013 sowie Fotostrecken hier!

 

Hier die Ergebnisse der LVZ-Sportlerumfrage auf einem Blick:

Sportler

1.       Philipp Wende             Wurzener RV Schwarz-Gelb       Rudern

2.       Sven Richter               TSG Markkleeberg von 1903      Leichtathletik

3.       Robert Elß                   SF Neukieritzsch                        Leichtathletik

4.       Chris Förster               Hohnstädter SV                          Boxen

5.       Martin Füssel              SV 1919 Grimma                         Kraftsport

6.       Oliver Nell                   KFV Kitzscher                             Strongman-Sport

7.       Martin Koch                 Nerchauer SV 90                        Kunstradfahren

8.       Marek Bosniatzki        Aktivsport Saxonia                    Radsport

 

     

Sportlerinnen

1.       Ulrike Thiele                Aktivsport Saxonia                    Karate

2.       Steffi Träger                SF Neukieritzsch                        Leichtathletik

3.       Anke Heinig                 TTC 1956 Colditz                        Tischtennis

4.       Birgit Franz                  Hohburger SV 1990                   Skisport

5.       Constanze Rotzsch      Schützenges. Markkl. 2000        Sportschießen

6.       Sally Anne Dunne        Budokan Deutzen                       Karate

7.       Sandra Boitz                SV Borsdorf 1990                       Leichtathletik

8.       Katrin Naundorf           TV Markkleeberg von 1871       Turnen

 

Senioren

1.       Carmen Grell                SF Neukieritzsch                        Leichtathletik

2.       Jutta Ludwig                 SV Lokomotive Borna                 Judo

3.       Detlev-Renaldo Taube  TSG Markkleeberg von 1903     Leichtathletik

4.       Bernd Rottmann           RSG Muldental Grimma               Radsport

5.       Peter Stolzenburg        SV Groitzsch 1861                      Tischtennis

6.       Ute Hackbarth              TSV Einheit Grimma                    Leichtathletik

7.       Dr. Thomas Nöcker      TC Rot-Weiß Naunhof                 Tennis

8.       Detlef Schütz                Hohburger SV 1990                    Skilanglauf

 

Mannschaften

1.      SV Einheit Borna                       Frauen Mannschaft              Volleyball

2.      TSG Markkleeberg von 1903    Staffelteam M 40                Leichtathletik

3.      SF Neukieritzsch                       Frauen TeamAK 50             Leichtathletik

4.      KSV 51 Bennewitz                     Senioren B männlich           Kegeln

5.      KFV Kitzscher                            Strongman-Team Männer   Kraftsport

6.      ATSV Frisch Auf Wurzen           1. Männer                            Fußball

7.      SV Espenhain                            Frauen Mannschaft              Kegeln

8.      Schachclub Naunhof                 1. Herren                             Schach

        

        

   

Geschäftsstelle

Kreissportbund Landkreis Leipzig
Bahnhofstr. 25
04683 Naunhof

Telefon: +49 34293 464090

Fax:      +49 34293 464099

E-Mail:  mail@ksb-ll.de

Beratungsstellen

Beratungsstelle Borna

Schulstr. 19

04552 Borna

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle Naunhof

Montag  08.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch  08.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Freitag  09.00 bis 15.00 Uhr
sowie nach vorheriger Terminvereinbarung

Beratungsstelle Borna

mittwochs (nach vorheriger Terminvereinbarung)