Nachwuchssportler des Jahres 2010

Nachwuchssportlerin

1.   Vanessa Kuhmeiser 1037 Stimmen/Jury: Pl. 2 SV Einheit Borna, Geräteturnen

2.   Lara Seydel 295 Stimmen/Jury: Pl. 1 Aktivsport Saxonia Naunhof, Karate

3.   Amy Albrecht 488 Stimmen/Jury: Pl. 4 SV Großbardau, Leichtathletik

4.   Sarah Schmidt 295 Stimmen/Jury: Pl. 3 Ringer-Sport-Club Böhlen, Ringen

5.   Anna Rockstroh 609 Stimmen/Jury: Pl. 10 SV Trebsen, Skilanglauf/Rollkskilauf

6.   Rebecca Schrenzenmeier 443 Stimmen/Jury: Pl. 8 TSG Markkleeberg von 1903,

      Leichtathletik

7.   Anica Brückner 293 Stimmen/Jury: Pl. 6 RSG Muldental Grimma, Radsport

8.   Clara Schmidt 287 Stimmen/Jury: Pl. 5 TV Machern Grün-Weiß, Tennis

9.   Sophie Roßner 286 Stimmen/Jury: Pl. 7 SV 1919 Grimma, Schwimmen

10. Sally Anne Dunne 147 Stimmen/Jury: Pl. 9 Budokan Deutzen, Karate

 

Nachwuchssportler

1.  Seamus Müller 671 Stimmen/Jury: Pl. 4 SV Eula 58, Leichtathletik

2.  Robert Eschke 513 Stimmen/Jury: Pl. 2 Nerchauer SV 90, Kunstradfahren

3.  Chris Förster 393 Stimmen/Jury: Pl. 1 Hohnstädter SV, Boxen

4.  Felix Rüger 690 Stimmen/Jury: Pl. 8 SV Großbardau, Leichtathletik

5.  Leonhard Friedrich 523 Stimmen/Jury: Pl. 6 TSG Markkleeberg von 1903,

     Leichtathletik

6.  Martin Lehmann 382 Stimmen/Jury: Pl. 3 Wurzener Rudervereinigung Schwarz-Gelb,

     Rudern

7.  Oskar Huth 455 Stimmen/Jury: Pl. 9 KSV 51 Bennewitz, Kegeln

8.  Clemens Kühn 187 Stimmen/Jury: Pl. 5 Schützengesellschaft Brandis, Sportschießen

9.  Tim Burghardt 336 Stimmen/Jury: Pl. 7 SV Tresenwald Machern, Geräteturnen

 

Nachwuchsmannschaft

1.   Tom Barthel/Kevin Blüthner 561 St./Jury: Pl. 3 Röthaer SV, Radball

2.   U 12 männlich 467 Stimmen/Jury: Pl. 2 TSG Markkleeberg von 1903, Basketball

3.   Schülerinnen B5 70 Stimmen/Jury: Pl. 5 SV Großbardau, Leichtathletik

4.   Julia & Maria Eckelmann 367 Stimmen/Jury: Pl. 1 Volleyballverein Grimma,

      Volleyball/Beachvolleyball

5.   KM IV bis 14 Jahre weibl. 867 Stimmen/Jury: Pl. 7 SV Einheit Borna, Geräteturnen

6.   U 14 gemischt 214 Stimmen/Jury: Pl. 4 TV Machern Grün-Weiß, Tennis

7.   Nachwuchszug 429 Stimmen/Jury: Pl. 9 Wurzener Spielleute, Spielleute

8.   F-Junioren 289 Stimmen/Jury: Pl. 8 FC Grimma, Fußball

9.   Schüler 186 Stimmen/Jury: Pl. 6 TTV 1996 Grimma, Tischtennis

10. Nachwuchszug 240 Stimmen/Jury: Pl. 10 Spielmannszug Mutzschen, Spielleute

Geschäftsstelle

Kreissportbund Landkreis Leipzig
Bahnhofstr. 25
04683 Naunhof

Telefon: +49 34293 464090

Fax:      +49 34293 464099

E-Mail:  mail@ksb-ll.de

Beratungsstellen

Beratungsstelle Borna

Schulstr. 19

04552 Borna

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle Naunhof

Montag  08.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch  08.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Freitag  09.00 bis 15.00 Uhr
sowie nach vorheriger Terminvereinbarung

Beratungsstelle Borna

mittwochs (nach vorheriger Terminvereinbarung)