Nachwuchssportler des Jahres 2011

Nachwuchssportlerin
1.   Christine Meitzner 495 Stimmen/Jury: Pl. 3 TSG Markkleeberg von 1903, Judo

2.   Saskia Wiesner 465 Stimmen/Jury: Pl. 2 Aktiv-Sport Saxonia Naunhof, Karate

3.   Laura Schoechert 251 Stimmen/Jury: Pl. 1 RV Hohburger Schweiz, Reiten

4.   Marie Theres Schulze 783 Stimmen/Jury: Pl. 9 Leichtathletik-Team Borna

      Leichtathletik

5.   Anna Rockstroh 421 Stimmen/Jury: Pl. 5 SV Trebsen, Rollskilauf, Skilanglauf

6.   Fabiane Nelli Kreiß 346 Stimmen/Jury: Pl. 4 Nerchauer SV 90, Kunstradfahren

7.   Heike Könze 464 Stimmen/Jury: Pl. 7 SV 1919 Grimma, Schach

8.   Yvonne Kohlmeyer 315 Stimmen/Jury: Pl. 8 Budokan Deutzen, Karate

9.   Anica Brückner 224 Stimmen/Jury: Pl. 6 RSG Muldental Grimma, Radsport

10. Samantha Kühne 158 Stimmen/Jury: Pl. 10 SC Polenz, Fußball

 

Nachwuchssportler
1.   Cedric Mücka 966 Stimmen/Jury: Pl. 3 TSV Kitzscher, Schach

2.   Nico Nebel 457 Stimmen/Jury: Pl. 1 Aktiv-Sport Saxonia Naunhof, Karate

3.   Fritz Arnold 526 Stimmen/Jury: Pl. 6 Hohburger SV 1990, Wintersport

4.   Robert Eschke 294 Stimmen/Jury: Pl. 3 Nerchauer SV 90, Kunstradfahren

5.   Chris Förster 257 Stimmen/Jury: Pl. 2 Hohnstädter SV, Boxen

6.   Edwin Knese 586 Stimmen/Jury: Pl. 8 TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik

7.   Oskar Huth 319 Stimmen/Jury: Pl. 7 KSV 51 Bennewitz, Kegeln

8.   Rico Brückner 144 Stimmen/Jury: Pl. 5 RSG Muldental Grimma, Radsport

9.   Maurice Thorand 232 Stimmen/Jury: Pl. 9 SV Großbardau, Leichtathletik

10. Paul Ermisch-Bruhns 211 Stimmen/Jury: Pl. 10 TSV Einheit Grimma, Leichtathletik

 

Nachwuchsmannschaft
1.   Clemens Hiller/Toni Dorczok 907 St./Jury: Pl. 2 Röthaer SV, Radball

2.   Schülerinnen C 633 Stimmen/Jury: Pl. 3 TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik

3.   U 12 weiblich 565 Stimmen/Jury: Pl. 3 SV 1919 Grimma, Schach

4.   U 14 männlich 277 Stimmen/Jury: Pl. 2 VV DJK Colditz, Volleyball

5.   D-Junioren 256 Stimmen/Jury: Pl. 4 TuS Pegau 1903, Fußball

6.   B-Junioren 464 Stimmen/Jury: Pl. 7 FC Grimma, Fußball

7.   Schülerinnen C544 Stimmen/Jury: Pl. 9 SV Großbardau, Leichtathletik

8.   Weibliche Schüler 254 Stimmen/Jury: Pl. 5 Ringer-Sport-Club Böhlen, Ringen

9.   G-Junioren 94 Stimmen/Jury: Pl. 8 SSV Kulkwitz 1920, Fußball



Geschäftsstelle

Kreissportbund Landkreis Leipzig
Bahnhofstr. 25
04683 Naunhof

Telefon: +49 34293 464090

Fax:      +49 34293 464099

E-Mail:  mail@ksb-ll.de

Beratungsstellen

Beratungsstelle Borna

Schulstr. 19

04552 Borna

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle Naunhof

Montag  08.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch  08.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Freitag  09.00 bis 15.00 Uhr
sowie nach vorheriger Terminvereinbarung

Beratungsstelle Borna

mittwochs (nach vorheriger Terminvereinbarung)