Sportler des Jahres 2010

Sportlerin des Jahres 2010

1. Nicole Koch 895 Stimmen/Jury: Pl. 3
    Leichtathletik-Team Borna, Leichtathletik
2. Cindy Kießig 764 Stimmen/Jury: Pl. 2
    SV Trebsen, Rollskilauf/Skilanglauf
3. Ulrike Thiele 376 Stimmen/Jury: Pl. 1
    Aktiv-Sport Saxonia Bad Lausick/Naunhof
4. Alexandra Heimbuc h722 Stimmen/Jury: Pl. 4
   TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik
5. Manja Klemm 461 Stimmen/Jury: Pl. 5
    Schützenkreis Leipziger Land, Sportschießen
6. Birgit Beuermann 306 Stimmen/Jury: Pl. 6
    Zwiebel-Schützen-Verein Borna, Sommerbiathlon
7. Yvonne Kramer 353 Stimmen/Jury: Pl. 8
    Nerchauer SV 90, Kegeln
8. Mareike Daut 273 Stimmen/Jury: Pl. 7
    Reitervereinigung Gestüt Grimma-Bahren, Reiten

 

Sportler des Jahres 2010

1. Franz Dögnitz 466 Stimmen/Jury: Pl. 2
    Wurzener Rudervereinigung Schwarz-Gelb, Rudern
2. André Mund 414 Stimmen/Jury: Pl. 1
    KSV 51 Bennewitz, Kegeln
3. Robert Elß 893 Stimmen/Jury: Pl. 7
    Sportfreunde Neukieritzsch 1921, Leichtathletik
4. Stefan Lehmann 650 Stimmen/Jury: Pl. 6
    Nerchauer SV 90, Kunstradfahren
5. Christian Thomas 603 Stimmen/Jury: Pl. 5
    TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik
6. Christoph Pütz 452 Stimmen/Jury: Pl. 3
    TSV 1863 Lobstädt, Karate
7. Christian Alijew 339 Stimmen/Jury: Pl. 4
    SV 1919 Grimma, Kraftsport
8. Christoph Daut 316 Stimmen/Jury: Pl. 8
    Reitervereinigung Gestüt Grimma-Bahren, Reiten

 

Seniorensportler/ Seniorensportlerin des Jahres 2010

1. Gunther Beyer 1067 Stimmen/Jury: Pl. 4
    TSV Einheit Grimma, Leichtathletik
2. Jutta Ludwig 542 Stimmen/Jury: Pl. 3
    SV Lokomotive Borna, Judo
3. Gerald Riebe 484 Stimmen/Jury: Pl. 2
    TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik
4. Carmen Grell 386 Stimmen/Jury: Pl. 1
    Sportfreunde Neukieritzsch 1921, Leichtathletik
5. Ute Lauchstedt 616 Stimmen/Jury: Pl. 7
    SV Eula 58, Leichtathletik
6. Frank Scheller 551 Stimmen/Jury: Pl. 8
    Hohburger SV 1990, Leichtathletik/Skilanglauf
7. Oleg Barsukov 282 Stimmen/Jury: Pl. 6
    TV Machern Grün-Weiß, Tennis
8. Lutz Schellenberg 210 Stimmen/Jury: Pl. 5
    SV Regis-Breitingen, Leichtathletik

 

Mannschaften des Jahres 2010

1. MFBC "Wikinger" 593 Stimmen/Jury: Pl. 2
    Damen, SV 1919 Grimma, Floorball
2. 1. Damen-Team 1147 Stimmen/Jury: Pl. 7
    SV Einheit Borna, Volleyball
3. Männer M 40 559 Stimmen/Jury: Pl. 5
    TSG Markkleeberg von 1903, Leichtathletik
4. Männer Ü 65 401 Stimmen/Jury: Pl. 3
    BBV 1950 Wurzen, Basketball
5. A. Heinig/K. Franke 293 Stimmen/Jury: Pl. 1
    TTC 1956 Colditz, Tischtennis
6. Tanzclub Rot-Weiß 476 Stimmen/Jury: Pl. 6
    TuS Pegau 1903, Gardetanz
7. "Sport-Makler.de" 363 Stimmen/Jury: Pl. 4
    Frauen, Hohnstädter Sportverein, Triathlon
8. U 18 weiblich 235 Stimmen/Jury: Pl. 8
    TV Machern Grün-Weiß, Tennis



Hier finden Sie uns:

Geschäftsstelle

Kreissportbund Landkreis Leipzig
Bahnhofstr. 25
04683 Naunhof

Telefon: +49 34293 464090

Fax:      +49 34293 464099

E-Mail:  mail@ksb-ll.de

Beratungsstellen

Beratungsstelle Borna

Schulstr. 19

04552 Borna

 

Beratungsstelle Wurzen

Heinrich-Heine-Str. 20

04808 Wurzen

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle Naunhof

Montag  08.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch  08.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag  08.00 bis 16.00 Uhr
Freitag  09.00 bis 15.00 Uhr
sowie nach vorheriger Terminvereinbarung

Beratungsstelle Borna

mittwochs (nach vorheriger Terminvereinbarung)

Beratungsstelle Wurzen

donnerstags (nach vorheriger Terminvereinbarung)