Geschäftsführung
Andrea Heinze Geschäftsführerin Kreissportbund Landkreis Leipzig
Andrea Heinze

Geschäftsführerin

a.heinze@ksb-ll.de
034293-464091

Team
Jan Rodewald

Regionalkoordinator "KOMM! in den Sportverein - Netzwerke zur Bewegungsförderung"
j.rodewald@ksb-ll.de
034293-464090

Steffen Hartmann Vereinsberater Aus- und Fortbildung Kreissportbund Landkreis Leipzig
Steffen Hartmann

Vereinsberater Aus- und Fortbildung
s.hartmann@ksb-ll.de
034293-464090

Franziska Weber Regionalkoordinatorin "KOMM! in den Sportverein - Netzwerke zur Bewegungsförderung" Kreissportbund Landkreis Leipzig
Franziska Weber

Elternzeit
f.weber@ksb-ll.de
034293-464093

Carola Heinze Sachbearbeiterin Projekt/ Deutsches Sportabzeichen Kreissportbund Landkreis Leipzig
Carola Heinze

Sachbearbeiterin Projekt/ Deutsches Sportabzeichen
c.heinze@ksb-ll.de
034293-464095

René Schober Sportjugend/ Öffentlichkeitsarbeit Kreissportbund Landkreis Leipzig
René Schober

Sportjugend/ Öffentlichkeitsarbeit
sportjugend@ksb-ll.de
r.schober@ksb-ll.de
034293-464093

Janet Mädler Sachbearbeiterin für Finanzen und Verwaltung Kreissportbund Landkreis Leipzig
Janet Mädler

Sachbearbeiterin für Finanzen und Verwaltung
mail@ksb-ll.de
034293-464092

Jörg Heidemann Vereinsberater & Veranstaltungsmanagement Kreissportbund Landkreis Leipzig
Jörg Heidemann

Vereinsberater
Veranstaltungsmanagement

j.heidemann@ksb-ll.de
034293-464094