Geschäftsführung
René Schober Sportjugend/ Öffentlichkeitsarbeit Kreissportbund Landkreis Leipzig
René Schober

Geschäftsführer
r.schober@ksb-ll.de
034293-464091

Jörg Heidemann Vereinsberater & Veranstaltungsmanagement Kreissportbund Landkreis Leipzig
Jörg Heidemann

stellv. Geschäftsführer
Vereinsberater
Veranstaltungsmanagement

j.heidemann@ksb-ll.de
034293-464094

Team
Steffen Hartmann Vereinsberater Aus- und Fortbildung Kreissportbund Landkreis Leipzig
Steffen Hartmann

Vereinsberater Bildung/Sportförderung
s.hartmann@ksb-ll.de
034293-464090

Janet Mädler Sachbearbeiterin für Finanzen und Verwaltung Kreissportbund Landkreis Leipzig
Janet Mädler

Sachbearbeiterin für Finanzen und Verwaltung
mail@ksb-ll.de
034293-464092

Carola Heinze Sachbearbeiterin Projekt/ Deutsches Sportabzeichen Kreissportbund Landkreis Leipzig
Carola Heinze

Sachbearbeiterin Projekt/ Deutsches Sportabzeichen/ Integrationslotsin
c.heinze@ksb-ll.de
034293-464092

Jan Rodewald

Referent Sportjugend
j.rodewald@ksb-ll.de
034293-464093

Rica Arnold

Referentin Sportentwicklung
r.arnold@ksb-ll.de
034293-464090